20-28 августа 2013г
Второй визит монахов буддийского монастыря Дрепунг Гоман в Нижний Новгород

Программа
20-25 августа построение Мандалы 5 Дхаяни Будд. (вход свободный)
24-28 августа Храмовые буддийские ритуалы
(по вечерам/участие требует оргвзноса)

20 августа в 19:00 (вт) Церемония открытия построения песочной мандалы 5 Дхаяни Будд.
Ритуал выкупа земли для мандалы у духов-хозяев местности, молитва благопожелания для всех присутствующих.

21-22-23-24 авг – с 14:00 - 21:00 процесс построения мандалы доступен для созерцания, медитации и коры всем желающим. (вход свободный) Вход на мероприятия по открытию, построению, разрушению мандалы и лекцию о карме – свободный. Подношение монахам приветствуется!
Созерцание процесса построения Мандалы, ритуал обхода вокруг нее очень полезен как для человека делающего обход мандалы, так и блага всех живых существ.

21 авг 19:00 (ср) Лекция: Карма страны, общества, семьи и человека с точки зрения Буддизма. Буддийские способы трансформации сознания для очищения негативной кармы и приобретение благих заслуг.
Внимание! Возможна отмена лекции, если количество желающих ее послушать будет критически мало.

24 авг (суб) с 19 до 21ч – Защитный ритуал Чёрного шестирукого Махакалы (Подношение участия 1200 руб.) Охраняет людей от возникновения препятствий и болезней. Также от духов, которые вредят. От воздействия черных мыслей недоброжелателей. От неудач в бизнесе и в отношениях с людьми. Ритуал благотворно воздействует на землю региона, в котором проводится. Повышается урожайность местности, и даже улучшается погода. 

25 августа (воскр) с 12 до 14ч – Ритуал разрушения Мандалы, раздача священного песка мандалы (вход свободный)
Ритуал разрушения мандалы
По традиции монахи часть песка высыпают в реку, чтобы поднести благословленный песок в дар духам воды с просьбой принять его и распространить благословение по всему миру. Во время ритуала вся подводная жизнь получает ни с чем не сравнимое благословение. Вода поднимается ввысь в виде белых облаков, облака разносятся ветром по свету и проливаются благословенным дождем, очищая окружающий мир и всех его обитателей. Также песок раздается всем пришедшим на ритуал разрушения мандалы. Этот песок имеет благословение святых будд, его можно носить с собой как амулет, использовать в защитных практиках, можно хранить дома на алтаре или поднести его земле, чтобы были обильными урожаи. Его также помещают на макушку умирающего, он способствует перерождению в высших мирах. Были чудесные случаи когда песок останавливал пожар и огонь дальше места где хранился песок не распространялся.

25 авг (воскр) с 19 до 21:30 (по новым сведениям, начало в 15 ч.) – Большой ритуал 21 Тары "Дрома Юнду".(Подношение участия 1800 р). Тара особенно благоприятствует женщинам, гармоничным отношениям в семье, даёт защиту, устраняет препятствия, призывает удачу и процветание. Это редкий ритуал, провести который может только Лама-монах, с реализацией высокого уровня. Во время ритуала будет выполняться кора — ритуальный обход алтаря для глубокого очищения накопленной за вашу жизнь негативной кармы. Это позволяет наработать позитивные заслуги для этой и следующих жизней. 

26 авг (пон) в 19ч - Ю-Туй – Обряд омовения Вселенной (Подношение участия 1200 р.). Во время ритуала совершается омовение Будд, и всех просветлённых существ, собранная таким образом ритуальная вода имеет их энергетику и обладает большой целительной силой. Используется при лечении разного рода заболеваний, добавляется при приготовлении пищи для улучшения её энергетических свойств. Можно поделиться ею с родственниками.
На ритуал прийти с небольшой (0,5 л) бутылкой воды. Вода будет использована в ритуале, и после поделена на всех участников примерно поровну. С 1,5 литровыми бутылками приходить не надо. Вода обладает мощной силой, достаточно нескольких капель для улучшения энергетики.

27 авг (вт) Ян Гук – Ритуал призывания богатства и исполнения желаний. (Подношение участия 1500 р). Ритуал Ян Гук создаёт причины обретения внутреннего и внешнего богатства как в этой, так и будущих жизнях. 
Участие в ритуале повышает заслуги человека, увеличивает удачу и даёт реализацию желаний.
Этот ритуал опирается на энергию всех просветлённых и могущественных существ для устранения препятствий, связанных с деньгами, а также увеличения благополучия во всех его проявлениях.

28 августа (ср) 19:00 – Ритуал Торма Гяза. (Подношение участия 1200р.) 
Ритуал устранения кармических препятствий пришедших из прошлых жизней.
В том числе по роду и семье.
Создает благоприятные задатки для будущих хороших рождений.
Все что мы сделали плохого в прошлом, все это за нами переходит в следующие жизни.
Вред, причиненный людям и другим живым существам откликается нам плохими условиями в этой жизни и препятствиями.
Ритуал улучшает наши взаимоотношения с кармическими кредиторами из мира духов и нагов, снимает порчу насылаемую ими.
Во время ритуала монахи читают специальную мантру под названием «стряхивание пыли». Она очищает нас и от наговоров недовольных нами людей.
Наговоры стряхиваются как пыль.

Внимание!
Для того, чтобы мероприятия состоялись без изменений, записывайтесь заранее!
Тел.:
+7-908-239-92-70 Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Елена.
+7-929-042-08-90 Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Наталия


Место проведения - AZIMUT Отель Нижний Новгород (гост. Нижегородская), ул. Заломова, д.2.
Конференц-зал.